Wiener Historismus Email Horn,
Silbermontierung, sechseckiger Sockel, plastischer silberner Bergmann trägt das Horn, Fuß und Horn mit fein gemalten antikisierenden Szenen, Höhe 41 cm, Meisterzeichen verschlagen, Wiener Beschauzeichen, um 1880, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
EUR 18.600,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |